На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Русский флот под флагом дипломатии Москвы поставил в тупик стратегов Запада

В мире появилась средиземноморская держава, с которой предстоит считаться, пишет журналист Avvenire Франческо Пальмас.

В Средиземноморье вырисовываются очертания новой величественной морской державы, с которой нельзя не считаться. Как написал журналист итальянского издания Avvenire Франческо Пальмас, Россия вытеснила из Сирии США и НАТО, а также заняла стратегически важные базы. Кроме того, русский флот сейчас имеет стратегическое преимущество в море, поскольку, к примеру, база в Тартусе позволяет Москве усилить свое присутствие до Индийского океана.

При этом прекрасные отношения России и Турции, ставшие возможными благодаря гибкой дипломатии, на перспективу позволяют строить России "планы далеко за пределами востока Средиземноморья".

Не исключено, отмечает Пальмас, что Москва укрепит свое сотрудничество и с Марокко. Тогда победная стратегия Кремля будет очевидна уже для всех.

Марокко может стать следующим покупателем С-400 и оказаться для России "идеальным партнером", пишет итальянский журналист.

"В южных пространствах Средиземноморья вновь вырисовывается силуэт российской державы", - резюмирует автор статьи Avvenire .

Фото: globallookpress.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх