На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

У Кличко выделили 200 миллионов на защиту бродячих животных

У Кличко выделили 200 миллионов на защиту бродячих животных

Киевский городской совет на заседании в четверг утвердил городскую целевую Программу контроля за содержанием домашних животных и регулирования численности беспризорных животных гуманными методами.

«Согласно программе, в Киеве начнут строительство городского Центра защиты животных европейского образца и пунктов временного содержания домашних любимцев. На реализацию программы в течение трех лет предлагается заложить более 192 миллионов гривен», — шлворится в документе.

Об этом сообщается на сайте Киевсовета.

В центре будут содержать животных и искать для них хозяев.

«Вместе с тем, в рамках соответствующей программы предлагается внедрить концепцию „Культурный выгул животных в городе“, усовершенствовать систему контроля за выполнением правил содержания домашних животных и продолжить работу по стерилизации бездомных кошек и собак», сказано в сообщении.

Также программой предусмотрена просветительская работа по предотвращению жестокого обращения с животными. Планируются информационно-образовательные кампании в школах.

Похожая городская целевая программа действовала в столице с 2012 до 2016 года. За этот период было стерилизовано почти 40 тыс. бездомных животных, тысячи были вакцинированы.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх