На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Британия лишила виз 7 тысяч российских богачей и членов их семей

Британцы нанесли очень серьезный удар по Кремлю. После скандала с отравлением Скрипаля британцы ужесточили предоставление виз гражданам России, в том числе, российским миллиардерам.

Об эскалации конфликта между Лондоном и Москвой сообщил на своем telegram-канале российский блогер "Незыгарь", передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что на днях мировую общественность всколыхнула новость об отказе Лондона в продлении визы близкому к Кремлю российскому олигарху Роману Абрамовичу. "Незыгарь" уверяет, что он не единственный российский богач, которому "насолили" британцы.

"Около 7000 граждан РФ, имевших визы инвестора, бизнес визы и длительные туристические визы были их лишены, а также ужесточили требования к выдаче новых", - рассказал он, уточнив, что из-за этого трафик россиян в Великобританию сократился аж на 74%.

"Незыгарь" также отметил, что решение Лондона по борьбе с "грязными деньгами" из РФ сильно напугало российскую олигархию. Они начали стремительно выводить коррупционные средства из оффшоров, чтобы уберечь их от заморозки.

По данным блогера, российские олигархи держат в госбанках Великобритании более 780 миллиардов фунтов стерлингов. И это без учета недвижимости и ценных бумаг.

Ранее группа ИС сообщала, что Британия отказала российскому олигарху Абрамовичу в продлении визы.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх