На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Российский сенатор: «С-400 действуют всегда, а не время от времени»

Последние годы ознаменовались растущим спросом на мировом рынке на различные виды вооружения российского производства. В то же время интерес к американскому оружию падает.

Можно вспомнить, например, что Вашингтону ни угрозами, ни уговорами не смогли заставить Анкару отказаться от приобретения российских ЗРК.

Очередной «неприятной новостью» для США председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал сообщение о том, что Москва и Эр-Рияд приступили к обсуждению условий контракта по поставкам зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», которое было подписано еще в 2017 году.

По словам российского сенатора, удивляться тут не стоит. Саудиты убедились в ненадежности используемых ими американских систем ПРО после того, как на нефтеперерабатывающие заводы королевства были совершены атаки беспилотников. Стало понятно, что эффективную защиту могут обеспечить только С-400.

Американцы и сами понимают, что их «Пэтриот» не могут конкурировать с С-400. Сам госсекретарь Майк Помпео признал, что их вооружение «действует через раз». Зато «наши С-400 действуют всегда, а не время от времени», – написал Пушков в своем Twitter.

Отметим, что Саудовская Аравия не единственная страна, которая хочет обезопасить себя при помощи российских ЗРК. По словам официального представителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Марии Воробьевой, интерес к приобретению у России С-400 проявляют еще несколько стран Ближнего Востока.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх