На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Три поезда в Россию. Очерки украинской пассажирки

После многочисленных предложений по отмене железнодорожного сообщения с Россией со стороны украинской власти, поездов, следующих в РФ, стало совсем немного. Издание Odnarodyna опубликовало заметки украинской пассажирки о трех поездах, соединяющих два государства.

По словам женщины, даже несмотря на то, что между Украиной и Россией отменили большую часть поездов, жители Незалежной все так же ездят к соседям. Так получилось, что ей удалось поездить по трем основным направлениям и пообщаться с пассажирами.

Поезд «Львов-Москва»

Большая часть пассажиров здесь – западные украинцы, которые уехали жить в российские города на заработки. Общаются тут в зависимости от географии: до границы – на мове, после – переходят на русский или суржик. После майдана они уехали зарабатывать в Россию, потому что в Польшу не хочется – «бо все хлебные места вже зайняти», а в другие страны ехать не хотят. Говорят, что если поезда отменят, то будут ездить через Беларусь или ходить пешком.

Поезд «Харьков-Москва»

Судя по разговорам, этот поезд наиболее пророссийский. Здесь чертыхаются в адрес киевской власти и мечтают, чтобы Донбасс одержал победу. Им хочется, чтобы отношения между русскими и украинцами стали как прежде. Хотя попадаются и украинские патриоты, которые зачем-то едут в «страну-агрессор».

Поезд «Николаев-Москва»

В этом поезде женщине удалось встретить пассажира, который мечтает поработать в российском Томске и посмотреть на Кижи. Сам он украинец, и уверен, что некогда единый народ был специально разделен извне. Неважно кто прав, а кто виноват, отметил он. «Сколько украинцы будут признавать, пока не скажу», – цитирует слова героя издания. А между тем пассажиры уверены, украинцы будут продолжать ездить в РФ.

«Так что вне хотелок Омеляна и Порошенко украинцы остаются вместе с Россией», – заключает автор.


Материал подготовила Оксана Волгина - https://politros.com/politic/108027/?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=2582&utm_content=1400936&utm_campaign=2645



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх