На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Страны ЕС переругались из-за Украины

Украинское издание рассказало о том, как сейчас относятся к Украине в политических кругах Европы.

Как поведал украинскому порталу источник в дипломатических кругах Евросоюза, члены ЕС разделились на два лагеря. При этом ни один из них не испытывает доверия к президенту Украины. «Петру Порошенко уже никто не верит из партнеров в Евросоюзе», — сообщает инсайдер.

По словам источника, на сегодняшний день Европа делится на два лагеря по отношению к Украине. Один больше не верит в украинские реформы, которые должны были сделать страну более «европейской». В Украине «разочаровались» Италия, Франция, Германия и Испания. Другой лагерь, несмотря на внутренние проблемы Украины, хочет видеть ее своим союзником из-за ее близости к России. В число данных стран входят Польша и Литва, а также Швеция.

Пока же, утверждает инсайдер, в Европе ждут, чем закончатся переговоры России и США по Украине. «И если не договорятся, то в ЕС ничего не будет инициироваться относительно Украины», — добавляет он.

А разногласия между Россией и США по поводу Украины действительно существуют. О проблемах в переговорах Суркова и Волкера по размещению миротворцев в Донбассе ранее сообщало агентство Инфокс, цитируя комментарии Алексея Пушкова.

В то же время, правительство Украины уверяет, что Европа не станет идти на прекращение сотрудничества, даже несмотря на недавний отказ в транше. Об этом рассказала председатель комитета по иностранным делам Украины Анна Гопко. По ее словам, Украина не получила денежную помощь от МВФ из-за невыполнения требований ЕС, но Киев еще может показать, что страна меняется к лучшему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх