На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украинская делегация набросилась на немецкого политолога за карту с российским Крымом

Украинская делегация набросилась на немецкого политолога за карту с российским Крымом

Украинские политики устроили выволочку немецкому докладчику на семинаре НАТО в Гармише из-за того, что тот использовал карту с российским статусом Крыма и независимыми Абхазией и Южной Осетией.

Об этом в своем блоге написала делегат саммита, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По ее словам, после критики украинской стороны немцу пришлось долго оправдываться.

«Мы устроили настоящую выволочку и демарш одному немецкому эксперту, который для иллюстрации своих тезисов использовал карту Европы, где Крым принадлежал РФ, а Осетия и Абхазия были «республиками». Он долго краснел и оправдывался, что это была карта «Газпрома», и он ее использовал для иллюстрации. Руководство Центра в Гармише извинялось, а мы жестко говорили о недопустимости публичного использования подобных карт, которые постепенно формируют мнение, что Крым — это спорная территория, а украденные в Грузии земли — это «республики». Мы говорили о недопустимости подыгрывания в гибридный войне», — написала Геращенко.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх