На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Новости США: Трампу посоветовали помалкивать, охота на расистов, новая «Левински» в Белом доме

США, 17 августа. Дональду Трампу посоветовали больше играть в гольф и меньше выступать на пресс-конференциях со всякими заявлениями; Буш-старший и младший осудили ситуацию в Шарлотсвилле; в Америке началась охота на расистов. Последние новости из-за океана — в обзоре Федерального агентства новостей.

Не хотите работать — не надо

Президент Дональд Трамп распустил два совета экспертов по экономике после ухода нескольких исполнительных директоров, которым не понравилась реакция президента на беспорядки в Шарлотсвилле, сообщает NBC News.

Стратегический и политический советы объявили о роспуске в связи с тем, что споры о событиях в Шарлотсвилле стали «отвлечением». Впрочем, люди говорят, что оба совета были скорее символическими собраниями, и предлагали мало существенных инициатив.

Два Буша и один Шарлотсвилл

Экс-президенты США Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший высказались о ситуации в Шарлотсвилле, напомнив, что «Америка должна всегда отвергать расовую дискриминацию, антисемитизм и прочую ненависть», сообщает газета The Washington Post.

Они выразили соболезнования жителям города и родственникам пострадавших во время беспорядков.

«Мы все созданы равными и наделенными одинаковыми правами нашим Создателем. Мы знаем, что эти истины вечны, потому что мы видели порядочность и величие нашей страны», — заявили отец и сын — бывшие главы США.

Неодобрение действий Трампа

Мэр Финикса, штат Аризона, сообщил, что разочарован планами Трампа провести встречу с избирателями в штате, когда нация еще не отошла от трагических событий в Шарлоттсвилле, сообщает служба новостей телеканала CNN.

В среду вечером мэр сказал, что надеется, что благоразумие возобладает, и президент Трамп отложит свой визит.

Ли и Вашингтон

Личный адвокат президента Трампа послал консервативным журналистам, правительственным чиновникам и друзьям письмо, в котором сказал, что между генералами Робертом Эдвардом Ли и Джорджем Вашингтоном «буквально нет никакой разницы», сообщает газета The New York Times.

В письме он заявил также, что в группу Black Lives Matter затесалось немало террористов.

Вероятно, адвокат Трампа провел такую параллель, поскольку Вашингтон был крупным рабовладельцем, а Конфедерация боролась за распространение рабства по всей территории США.

Слишком юна для Белого дома

28-летняя Хоуп Хикс стала временно исполняющей обязанности директора по коммуникациям Белого дома, сообщает служба новостей телеканала CNN.

Она будет совмещать новую работу со своей должностью консультанта по связям. В Белом доме сообщили, что о назначении будет объявлено своевременно. Известно, что свою карьеру Хикс начинала как модель.

Трампу указали на его место

Консерватор Дейв Тротт сказал, что Трампу стоит заниматься гольфом и фактически «помалкивать», сообщает Detroit Free Press.

После высказывания Трампа по поводу событий в Шарлотсвилле многие консерваторы выступили с критикой в адрес президента. В их числе был и Дейв Тротт. В своем Twitter он написал: «Мне кажется, что Америке нужно больше единения, и меньше споров…что означает, что Трампу следует сфокусироваться на гольфе и выступать на меньшем количестве пресс-конференций».

Погоня закончилась трагедией

Мужчина угнал внедорожник, катался по Лос-Анджелесу, пытаясь скрыться от полиции, после чего отправился в порт, залез на высокий кран, разделся и упал вниз, сообщает NBC Los Angeles.

Неизвестно, сам ли он спрыгнул или упал случайно. Полиция сообщила, что преступник погиб.

Изобличение расистов

В Twitter появился аккаунт Yes, You’re Racist («Да, ты расист»), который не только публикует имена расистов, участвовавших в беспорядках в Шарлотсвилле, но и стыдит их, сообщает CBS News.

Владелец аккаунта Yes, You’re Racist сказал, что расистов стало очень много, и они уже не скрывают свои лица за масками. Они не боятся. Поэтому, решил Логан Смит, они не заслуживают анонимности. Он находит расистов в Twitter, публикует их высказывания, фото и настоящие имена.

Ход конем, или недобросовестное начальство

Компании из Флориды нанимают на работу нелегальных иммигрантов, сообщает Pro Publica.

А затем работодатели пользуются лазейкой в законе, чтобы депортировать иммигрантов, пострадавших на рабочем месте, и не платить им компенсацию.

Автор: Алексей Громов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх