На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Украине готовят запрет деятельности «Россотрудничества»

На Украине готовят запрет деятельности «Россотрудничества»

Деятельность «Россотрудничества» на Украине должна быть остановлена. Об этом в эфире украинского «Пятого канала» заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Мыкола Княжицкий, комментируя организованную «Россотрудничеством» поездку украинских школьников в Россию.

«Россотрудничество» под видом пропаганды российской культуры занимается пропагандой ценностей Российской Федерации. Очевидно, что в условиях войны работа такой организации выглядит абсурдно. Очень часто под крышей этой организации работают российские спецслужбы. Очевидно, что деятельность таких организаций должна быть остановлена», — сказал Княжицкий.

Что касается самой поездки, то разбираться с ней, по мнению нардепа, должны министерство образования и СБУ. Однако в основном это «вопрос гражданского сознания родителей», поскольку законодательно такие поездки не запрещены, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«У нас же сохранены дипломатические отношения, посольства, все остальные органы. Это ненормально в нынешних условиях. Посольства работают в минимальном режиме, а организации, под крышей которых могут действовать спецслужбы, продолжают свободно работать. Такая ситуация должна быть остановлена, или хотя бы установлен определенный паритет», – сказал Княжицкий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх