На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Турчака сменил Ведерников, Турчак сменил Неверова

Президент России подписал указ об освобождении 41-летнего Андрея Анатольевича Турчака с поста губернатора Псковской области. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен заместитель полномочного представителя Президента в Северо-Кавказском федеральном округе 42-летний Михаил Юрьевич Ведерников.
Андрей Турчак в кругу семьи (жена Кира, сыновья Анатолий и Филипп, дочери Ольга и София)

Путин и Ведерников, 12.10.2017

Турчаку 41 год. Ведерникову 42 года. Оба — питерские (первый родился в Ленинграде, второй родился в Выборге). Оба являются выходцами из «Молодёжного Единства» и «Молодой гвардии Единой России» (Турчак был председателем Координационного совет МГЕР, Ведерников был 1-м зампредом МЕ Ленинградской области). Ну разве что Турчак поспортивнее будет. МС по дзюдо. Его первое место работы — тренер-преподаватель муниципальной ДЮСШ олимпийского резерва «Космонавт». Затем он делал карьеру в холдинге «Ленинец» (разработка пилотажно-навигационных, прицельно-навигационных комплексов и радаров для тяжёлых самолётов) своего отца Анатолия Александровича Турчака, который когда-то был партнёром Путина по дзюдо, а в настоящее время возглавляет Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Федерацию футбола Санкт-Петербурга. Турчак-младший входил в генсовет «Единой России». В марте 2007 года избран в Псковское областное собрание депутатов, в июне стал сенатором. 27 февраля 2009 года утверждён губернатором Псковской области. В сентябре 2014 года выиграл прямые выборы главы региона, набрав 78,36% голосов избирателей.
Турчак-старший (слева)

При поддержке Андрея Турчака в сентябре 2012 года Александром Андреевичем Прохановым создан Изборский клуб:


Либеральная опчественность, как известно, любит обвинять Андрея Турчака в причастности к избиению Олега Кашина в 2010 году. Лично у меня претензия к Турчаку (если он действительно заказал мочилово Кашындта) одна: мало вдарили журнашлюшке.




Также сегодня формальный председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев назначил Андрея Анатольевича Турчака исполняющим обязанности секретаря генсовета партии. Вместо Сергея Ивановича Неверова, возглавившего 9.10.2017 фракцию ЕР в Госдуме. «В соответствии с уставом, я сейчас вас назначаю исполняющим обязанности секретаря генерального совета, а впоследствии вашу кандидатуру рассмотрит съезд партии»,— заявил ДАМ на встрече с Турчаком. Этому предшествовала грандиозная схватка наверху. Медведев и «медведевские» категорически возражали против кандидатуры Турчака на должность секретаря генсовета ЕР. Без ликования восприняли его кандидатуру и «володинские». Продвигал же Турчака Сергей Викторович Чемезов, плюс ряд других влиятельных игроков.

Кашин отреагировал, само собой. В интервью «Росбалту» он сказал, что «повышение Турчака означает, что высшее руководство страны его покрывает». Не пора ли заняться вторым олежкиным мизинцем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх