На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Тягнибоковцы и правосеки налетели на поляков

Украинские националисты из ВО «Свобода», «Национального корпуса», «Правого сектора», «Конгресса украинских националистов» и других праворадикальных организаций пикетировали польские дипломатические учреждения.

Поводом для проведения акций стало принятие в Польше закона, предусматривающего уголовную ответственность за отрицание преступлений бандеровцев. Пикеты прошли в Киеве, Виннице, Луцке, Одессе, Харькове и Львове.

Националисты с плакатами «Бандера придет — порядок наведет», «Оккупантов Западной Украины — к суду» и антипольскими речевками заявили об унижении собственного достоинства и потребовали отмены закона.

«Они бросают вызов всей украинской нации. Мы, живущее поколение украинцев, не позволим никому оскорблять наших мертвых. Мы никогда не будем торговать памятью наших родителей. Есть вопросы к нам, к украинским националистам? Пожалуйста! Если вы считаете, что украинских воинов, которые под красно-черным флагом и лозунгом Степана Бандеры «Слава Украине!» воюют не только за независимость Украины, но и за свободную Европу, за свободную Польшу, надо сажать — то сажайте», — заявил депутат ВР прошлого созыва от «Свободы» Юрий Сиротюк.

«Попытка поляков сегодня в очередной раз договориться с Россией, как это было во времена казачества, разделение Украины по Днепру, закончилась падением и жесткой оккупацией Польши», — сказал тягнибоковец.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх