На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Уже близко: Россия открыла военные базы рядом с Одессой

Уже близко: Россия открыла военные базы рядом с Одессой

Бывшие украинские буровые платформы для добычи нефти и газа в Черном море, доставшиеся России после воссоединения Крыма с РФ, сегодня де-факто превращены в новые военные базы, с помощью которых Москва тщательно отслеживает ситуацию, в частности, в районе Одессы.

Об этом в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» заявила глава правления альтернативного украинского ГП «Черноморнефтегаз» Светлана Нежнова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

К такому выводу она пришла после «рейда» по бывшим украинским газовым месторождениям и наблюдения за буровыми платформами, на которых украинские пограничники увидели российских военных и оборудование.

«Что касается радиолокационных станций, которые там установлены, и радиорелейной связи, которая там есть — действительно, это новое. Стоят эти РЛСы на буровых, которые не работают сейчас — «Таврида» и «Сиваш». Одна развёрнута в сторону Одессы, другая в сторону Крыма.

Указанная станция покрывает порядка 20-ти километров, и можно наблюдать, мониторить надводную ситуацию, которая есть в Черном море.

Я так понимаю, что на морских стационарных платформах, а их шесть, и восемь блок-кондукторов — в блок-кондукторе не должны жить люди, а на морских стационарных платформах живут, там военнослужащих порядка 130-ти есть.

То есть, это похоже уже на военную базу, которая находится в Чёрном море.

Кроме того, мы наблюдали блок-кондукторы, которые есть около Одесского газового месторождения, в экономической зоне Украины. В этом блок-кондукторе есть вагончик, в котором живут военные, и есть все оборудование, которое необходимо им для жизни», — заявила Нежнова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх