На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Победа РФ над Литвой – шпроты дорожают: литовский бизнес оказался «зажат»

Литовские экономисты раскрыли печальную правду о последствиях ссоры с Россией для их страны

После начала санкционной войны Запада и России никто и не мог предположить, насколько серьезными окажутся последствия для Литвы. Недавно местные экономисты уже откровенно признали, что бизнес страны сильно зажат и единственный выход из ситуации виден в повышении цен на продукты.

Мнение о закономерности итогов отказа от российского рынка, которое вызовет неминуемое удорожание даже литовских шпрот, высказали литовские экономисты Ромас Лазутка и Рокас Граяускас, когда комментировали заявление акционера Norfa Дайнюса Дундулиса, рассказавшего о бедственном положении бизнеса в стране.

«Продукты могут очень сильно подорожать, поскольку местные производители сильно зажаты. Они не захотят работать себе в убыток», - заявил Дундулис.

Сейчас в Литве можно наблюдать ситуацию, когда местному бизнесу не пробиться на рынок РФ, а со стороны ЕС происходит сокращение дотаций сельхозпроизводства. Такой расклад в итоге привел к ситуации, в которой литовские производители продуктов питания вынуждены нести убытки, заставляющие их работать «на нуле или в минус». Единственный выход – элементарное поднятие цен на социально значимые продукты....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх