На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Жена Луценко: украинцы повезут в Минск закон Порошенко о «деоккупации» Донбасса и введении военного положения

Жена Луценко: украинцы повезут в Минск закон Порошенко о «деоккупации» Донбасса и введении военного положения

Законопроект Петра Порошенко о «деоккупации и реинтеграции Донбасса», который отменит режим «АТО» и узаконит военную операцию, представят на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске.

Об этом сообщила представитель Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко в кулуарах парламента, передает телеканал 112.Украина.

«Этот законопроект будет представлен на минской группе, где будет наша вице-спикер Ирина Геращенко», — сказала она.

Документ, по словам Луценко, предусматривает создание подчиненного президенту штаба, который будет управлять силовиками, задействованными на Донбассе. Туда, в частности, войдут ВСУ, СБУ, Нацполиция, ГосЧС, военно-гражданские администрации, Министерство по вопросам так называемых «временно оккупированных территорий».

«Дополнительные полномочия и моменты будут прописаны, которые дадут возможность президенту вводить в отдельных районах чрезвычайное и военное положение», — добавила представитель Порошенко в парламенте.

Луценко добавила, что в проект Порошенко протащили возможность международной полицейской или миротворческой миссии на Донбассе — давней идеи-фикс официального Киева, против чего резко возражают как в Москве, так и в ЛДНР.

Напомним, как сообщал «ПолитНавигатор», на прошлой неделе секретарь СНБО Александр Турчинов в интервью СМИ заявил, что в Украине нужно завершить «АТО» и перейти к новому формату защиты от «гибридной войны с РФ». По его словам, уточненный законопроект «О восстановлении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей» будет представлен президенту, после чего он оперативно будет внесен в Верховную Раду.

Комментируя заявление Турчинова, президент Петр Порошенко сообщил о разработке законопроекта о «реинтеграции Донбасса», который предусматривает ряд мер по возврату Донбасса и определяет правовой статус неподконтрольных Киеву территорий. Совет национальной безопасности и обороны в ближайшее время рассмотрит законопроект, после этого документ должен поступить в Раду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх