На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Серый кардинал» Порошенко призвал создать украинский суррогат запрещенных российских соцсетей

«Серый кардинал» Порошенко призвал создать украинский суррогат запрещенных российских соцсетей

Блокирование Украиной российских соцсетей является одним из элементов «жесткой гибридной войны», но более эффективным противодействием кремлевской пропаганде было бы создание собственных аналогичных информационных продуктов.

Об этом на презентации исследования на тему: «Активные мероприятия СССР против США: пролог к гибридной войне» заявил директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин, считающийся «серым кардиналом» режима Петра Порошенко, ответственным за разработку стратегических решений официального Киева.

«Если исходить из принципов жесткой гибридной войны, то, по-видимому, что-то подобное нужно делать. Но вообще я против каких-либо запретов, поскольку после этого возникает стимулирование интереса — посмотреть, почитать, что же там делается», — цитирует Горбулина государственное агентство «Укринформ».

По его убеждению, нужно создавать собственный продукт, которым можно было бы заменить «все, что там пропагандируется в абсолютно четких политических целях».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх