На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Новости 404 - одной строкой (почти).

1.Нет "денег и спроса": во Львове сокращают подачу горячей воды
Городские власти подсчитали, что жители Львова стали меньше пользоваться горячей водой.
С сегодняшнего дня, 2 июня, до начала следующего отопительного сезона будет сокращен режим подачи горячей воды. Вода, вместо привычных 24 часов, будет поступать только с пяти утра и до 11 вечера. Сегодня исполнительный комитет утвердил соответствующее решение. "За последний год по двум предприятиям на 29% уменьшилось количество потребителей. Практически 40% потребителей не потребляют воды вообще, а примерно 50% потребляет в месяц до 1 м3. Это свидетельствует о высоких сверхнормативных потерях предприятий", – рассказал начальник управления инженерного хозяйства Львовского горсовета Александр Одинец.
http://www.segodnya.ua/regions/lvov/net-deneg-i-sprosa-vo-lvove-sokrashchayut-podachu-goryachey-vody-1026681.html

2.Подрядчики, с которыми не рассчитались за "Евровидение", намерены пикетировать Кабмин
https://strana.ua/news/73991-kabmin-mogut-piketirovat-predstaviteli-ukrainskih-podryadchikov-s-kotorymi-ne-rasschitalis-za-evrovidenie.html

3.ВСУ заняли новые позиции вблизи Бахмутской трассы: до позиций боевиков осталось 200 м 

Бойцы 93-й отдельной гвардейской механизированной Харьковской бригады продвинулись вперед и обустроили новые позиции на 1,5 километра ближе к Бахмутской трассе в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы 93-й ОМБр в Facebook.
Отмечается, что заняв новые высоты, украинские военные получили возможность лучше контролировать действия противника и отвечать на провокации. ВСУ смогли занять новые позиции благодаря работе разведчиков, которые изучили действия противника, а также саперов, разминировавших территорию.
"После проведения подготовительных мероприятий и разминирования (террористы установили в хаотичном порядке множество мин и взрывных устройств, в том числе и запрещенных международными конвенциями), механизированные подразделения бригады вышли вперед, в отдельных случаях сократили расстояние до позиций врага до 200 метров, и закрепились", - указали в пресс-службе.
Также в бригаде сообщили, что никто из бойцов в результате проведения операции не пострадал, потерь также нет, несмотря на постоянные обстрелы со стороны боевиков. В частности, представители незаконных вооруженных формирований обстреливают украинских военных из артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, стрелкового оружия, 203-мм гаубиц 2С7 "Пион".http://mignews.com.ua/proisshestviya/18200738.html 

4.Мы не бедный родственник, который стучит в дверь, а щит Европы, – Турчинов
Секретарь СНБО Александр Турчинов сравнил украинских воинов в кровопролитной войне с Россией с потомками Давида, которые победили великана Голиафа. Об этом он сказал во время своего эмоционального выступления на Молитвенном завтраке, который уже в шестой раз состоялся в Украине.
http://24tv.ua/ru/my_ne_bednyj_rodstvennik_kotoryj_stuchit_v_dver_a_shhit_evropy__turchinov_n824977

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх