На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

ЦИК проведёт уникальный эксперимент в единый день голосования

8 сентября в Единый день голосования Центральная избирательная комиссия проведёт уникальный эксперимент в Москве. Приезжие из других регионов, по той или иной причине оказавшиеся в день голосования в столице, смогут отдать свои голоса на региональных выборах. Для этого в Москве будут открыты специальные цифровые участки – избирательные участки, оснащённые комплексами для электронного голосования, позволяющими гражданам РФ, находящимся за пределами своего округа, принять участие в выборах в своём регионе.

Работает это очень просто. Допустим, вы приехали в Москву из Екатеринбурга или Воронежа в отпуск или в командировку, а может и на постоянное место жительства. Отправиться в свой родной регион в день выборов у вас нет никакой возможности. Но этого и не надо будет делать. Стоит просто оставить заявку на сайте госуслуг и прийти 8 сентября на цифровой участок, где можно будет отдать голос за своего кандидата в любом из 20 регионов РФ, где состоятся выборы губернаторов или дополнительные выборы депутатов Государственной Думы.

Для Москвы это идеальное нововведение, учитывая, сколько россиян из других регионов ежегодно посещает столицу или же переезжает туда навсегда. Примерно половина нынешнего населения Москвы – это приезжие, прибывшие в столицу из разных уголков России. Теперь все они смогут легко и непринуждённо принять участие в голосовании на выборах в своих регионах.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх