На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Надоел... Яндекс опубликовал дату смерти Петра Порошенко


Поиск Яндекса показывает, что Петр Порошенко умер 11 декабря 2018 года в возрасте 53 лет. С чем связано подобное отображение информации, пока неясно.

В поиске Яндекса появилась дата смерти президента Украины Петра Порошенко. Если ввести имя и фамилию, можно с удивлением обнаружить, что украинского бизнесмена и политика уже нет в живых...

По версии поиска, Петр Порошенко умер 11 декабря 2018 года, в возрасте 53 лет. С чем связана подобная трактовка биографии, пока неясно. Официальных заявлений о смерти Петра Порошенко не было.

Надоел... Яндекс опубликовал дату смерти Петра Порошенко


"Яндекс" объяснил, почему в поисковике "похоронили" Порошенко


Утром 14 декабря пользователи в Сети обратили внимание на то, что в "карточке" биографии президента Украины в "Яндексе" появилась строка о дате его смерти. Сообщалось, что он якобы "умер" 11 декабря 2018 года.

При этом упоминаний о том, что это действительно произошло, ни в украинских СМИ, ни в других поисковиках, не было.

Радиостанции "Говорит Москва" в "Яндексе" напомнили, что компания – "агрегатор внешней информации", а "данные для карточки объектного ответа в поиске "Яндекс" берет из открытых источников".

Данные о "смерти" Порошенко достаточно быстро из "карточки" в поисковике пропали, а судя по "Фейсбуку" президента Украины в тот день, когда его "похоронили", он находился с визитом в Брюсселе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх