На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Накачавшись долгами, Украина заканчивает сотрудничество с МВФ

Накачавшись долгами, Украина заканчивает сотрудничество с МВФ

Киев рассчитывает до конца следующего года завершить сотрудничество с МВФ. Об этом в интервью Reuters заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Отмечается, что Данилюк планирует приехать на этой неделе в Вашингтон для проведения переговоров с МВФ, чтобы Украина могла получить до конца нынешнего года очередной транш, перспективы предоставления которого сейчас весьма туманны.

При этом министр финансов сказал, что Украина готова обсудить любые вопросы, которые МВФ мог бы иметь к принятой ВР пенсионной реформе. По его словам, все эти вопросы «можно легко решить».

«Я могу сказать, что мы ценим наше сотрудничество, мы ценим наше обязательство в рамках программы. Такова позиция правительства и премьер-министра… Наша цель — успешно завершить программу к 2019 году», — заявил Данилюк.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в этом году Украина рассчитывала получить от МВФ 4,5 миллиарда долларов, но в итоге получила лишь миллиард.

Читайте также: Минфин признал, что даже через 10 лет Украина не выкарабкается из болота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх