На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Качество российских элит, гибкие молоты и новая опасность «Макдональдса»

1. За что я люблю тексты и видео Кримсона, так это за остроту поднимаемых тем. К посту, например, прикреплено видео о наших элитах, которое, я совершенно уверен, придётся категорически не по вкусу фантазёрам, полагающим, будто в какой-то стране или в какой-то период элиты состояли по большей части из крылатых и одиноких бессребренников.

Процитирую (в моём очень вольном изложении) фрагмент:

Современные мифы о благородных элитах напоминают разделы крупного порносайта — там есть контент на любой, даже самый изысканный вкус. Мифы об элитах современного США, мифы об элитах полисов Древней Греции, мифы об элитах СССР, мифы об элитах царской и княжеской России, мифы об элитах Китая, Японии и Сингапура…

2. Вот тут показана работа кинетической кувалды, которую, как сказано в названии видео, изобрели в Северной Корее:



Вопрос специалистам — это реальный инструмент? Действительно ли он повышает эффективность работы в достаточной степени, чтобы стоило его применять?

3. Восхитительные новости — учёные исследовали такчскрины в «Макдональдсах» и выяснили, что они… грязные. Видимо, далеко не каждый посетитель этой сети ресторанов считает нужным мыть руки перед тем, как прикоснуться к экрану автомата для заказа:

http://finfront.ru/2018/12/04/faecal-touchscreens-in-mcdonal...
 

Макдональдсе обрабатывают экраны дезинфикцинными средствами, но доктор Матевеле указывает, что этого может быть недостаточно, и что занесённые бактерии могут оставаться на тачскринах в течение нескольких дней.

Это на самом деле не проблема Макдональдса, это проблема любого публичного пространства и хороший показатель того, что даже на Западе общепит — это зона повышенного риска для потребителей.

Зато такими новостями можно улучшить отношение аудитории к тотальной будущей роботизации: чистый-чистый робот привезёт чистую-чистую еду, и не надо никуда ходить и ни к чему прикасаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх