На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина сорвала разведение сторон в Станице Луганской

Украина сорвала разведение сторон в Станице Луганской

Разведение сил и средств у Станицы Луганской  не состоялось по вине украинской стороны.

Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

Как рассказал и.о начальника управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко, подразделения Народной милиции были готовы к разведению сил и средств, но украинская сторона не подтвердила свою готовность.

Утром 6 апреля в штабе так называемой «АТО» сообщали, что не видят предпосылок к разведению, несмотря на договорённости Контактной группы в Минске, так как украинской стороной Совместного центра координации и контроля обстрел был зафиксирован 2 апреля. В то же время отчёты Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не подтверждают заявления украинской стороны: 2 апреля не было зафиксировано обстрелов на участке разведения, указывается только об одной осветительной ракете за пределами участка.

«Вечером 2 апреля камера СММ в подконтрольном правительству пгт Станица Луганская (16 км к северо-востоку от Луганска) зафиксировала летевшую по направлению вниз осветительную ракету в 3 км к юго-западу от места, где установлена камера. По оценке Миссии, это произошло за пределами участка разведения сил и средств», – сообщили в отчёте наблюдатели ОБСЕ.

Напомним, решение о разведении сил было парафировано сторонами конфликта 21 сентября 2016 года. В Станице Луганской уже было несколько попыток разведения сил и средств, но украинская сторона постоянно не подтверждает свою готовность и ссылается на обстрелы со стороны ЛНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх