На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Эксперт: Европа стала вассалом США


Почти полная зависимость европейских политиков от Вашингтона уже давно ясна, но мало кто из них мог этому противодействовать, или даже просто высказаться по этому поводу.

Однако времена меняются, и лидеры стран Старого Света начинают понимать негативные последствия продолжения такой политики.

По мнению германского политолога Александра Рара, положение, когда «Евросоюз – это часть какой-то «Трансатлантиды» или «Панамерикано», уже начинает возмущать европейцев.

И это вполне объяснимо. Отношения с Соединенными Штатами даже у Германии, самой мощной европейской страны, можно назвать не союзническими, а вассальными.

«Немцам запрещается вести энергетический диалог, партнерство с Россией. Хотят запретить всеми силами постройку «Северного потока – 2», хотя это суверенное решение немецких фирм, Евросоюза. Просто американцы наглым образом начинают вмешиваться в европейские дела», – считает Рар.

Привел политолог и другие примеры, доказывающие его мысль о вассальном положении европейских стран. В частности, запрет на строительство «Южного потока», который был введен Софией по требованию американских сенаторов, а также крайне негативную реакцию американского президента на идею создания армии ЕС.

«Это что? Не вассальство?» – задается вопросом Рар.

Выводы, которые делает эксперт, совсем не оптимистичны. По его мнению, унизительность своего положения понимают пока что только Германия и Франция. «А такие страны как Польша и прибалтийские государства или даже Великобритания – добровольно приняли роль вассалов американцев и будут тянуть Европу дальше в эту сторону, а не в сторону независимости».

Так что о настоящей независимости, даже о приблизительных ее сроках говорить пока еще не представляется возможным. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх