На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия надавит на британских химических террористов

Россия решила надавить на террористическое правительство Великобритании. Москва потребует от Лондона подробный отчёт о работе химической лаборатории в Портон-Дауне.

Британцам будет необходимо рассказать Организации по запрету химоружия, какие именно работы ведутся в Портон-Дауне. По информации руководителя российской делегации в ОЗХО Георгия Каламанова, англичане разрабатывают там токсичные химикаты, в том числе нервно-паралитический газ «Новичок».

При этом опасные вещества запросто покидают территорию британской химической лаборатории и могут быть использованы не только королевскими спецслужбами, но и различными злоумышленниками.

Иными словами, британское правительство явно не может обеспечить безопасность своих граждан, в любой момент может случиться новый химический теракт.

Не стоит забывать, что на территории туманного Альбиона действует сразу несколько джихадистских террористических группировок. Британские силовики смотрят на них сквозь пальцы, а ранее даже помогали некоторым боевикам добираться до Сирии, где те воевали против законного правительства страны.

Как известно, Россия давным-давно уничтожила свои запасы химического оружия под контролем ОЗХО, а вот Великобритания подобным похвастать не может. Это настоящая угроза для международного сообщества, по сравнению с которой ядерное оружие Северной Кореи просто меркнет.

Лондон, естественно, попытается замять российское требование, однако, это вряд ли соответствует интересам других стран. Ведь если британской химической угрозе не будет уделено необходимого внимания, теракты могут случиться не только в Великобритании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх