На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Организатор провокаций против Церкви "предсказывает", что она готовит провокации "сама против себя"



Запорожец Юрий Гудыменко, по мелкому прайсу специализирующийся на провокациях (напомню об  и недавнему ) на и обвинил Украинскую Православную Церковь в готовящихся провокациях против себя самой чтобы выставить себя "жертвой томоса".

Напомню, что именно Юрий Гудыменко - в прошлом заместитель главы запорожской "Свободы", , по слухам, с Администрацией президента, являлся организатором всеукраинской провокации против Украинской Церкви, когда зимой прошлого года после трагической гибели малыша в Запорожье и отказа отпевать некрещеного, , призывал  ко всем храмам УПЦ, а его подельники призывали устраивать поджоги храмов.

Тогда Александр Ермоленко – известный публицист, пишущий на темы, связанные с религией и церковными процессами в Украине, :

"Поверхностный анализ показывает, что Гудименко не просто так начал писать о том, что несколько дней назад произошло в Запорожье, - подчеркивает эксперт. – За этим стоит политический заказ, поскольку блогер имеет прямое отношение к партии "Свобода" и ее запорожскому "филиалу". Хотя я бы не стал ограничивать его деятельность только этими рамками. Не исключено, что активность Гудименко подпитывается многими серьезными силами".

"Просто обратите внимание как мощно пошла информационная волна. Ее участниками стали не только члены УПЦ КП, но и греко-католики, ведущие СМИ, телеканалы.

Юрий Гудыменко : "Украинская православная церковь Московского патриархата сегодня занимается лишь нагнетанием ситуации по предоставлению Томоса Украине, а в будущем может осуществлять провокации и пытаться пролить кровь, как в свое время было в Запорожье".

Он заявил, что Украинская Православная Церковь "нагнетает о том, что придут после Томоса бандеровцы, всех повесят, но вынесут нас с Лавры только в гробах".

И в качестве провокаций, которые якобы устраивала безнаказанной УПЦ "сама против себя" он назвал т.н. "дело пономарей", когда бывшие пономари, уличенные в незаконном отправлении обрядов и в краже пожертвований и выгнанные из храма,, в результате чего погибла монахиня, а еще 10 человек было ранено.

Тогда вину пономарей , но после "революции гидности", они как и многие, отбывавшие наказание за насильственные преступления в результате ходатайства различных националистиических сил, оказались на свободе.

А их симпатики "предсказывают" о новых кровавых провокациях "против себя самой" Украинской Православной Церкви.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх