На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко признался ПАСЕ, что «комфортно» говорит по-русски

Президент Украины Петр Порошенко полагает, что в Европе излишне политизируют скандальный украинский закон об образовании. Об этом он заявил сегодня, выступая в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я дал приказ министерству образования и МИД отослать закон в Венецианскую комиссию. Я надеюсь, что ее решение сможет снять все контрверсивные трактовки этого закона, который имеет целью обеспечить достойное место для всех национальных меньшинств в едином украинском обществе. Мы полностью учтем выводы Венецианской комиссии», — заверил Порошенко.

Однако после окончания выступления Порошенко, депутаты ПАСЕ продолжали задавать ему вопросы, касающиеся закона.

«Мы не написали ни единого слова против изучения языков национальных меньшинств. Нет, мы создаем условия для этого. Единственно, о чем мы просим: пожалуйста, изучайте украинский», — оправдывался Порошенко.

В заключении он похвастался знаниями болгарского, румынского и польского языков.

«Я спокойно и комфортно говорю по-русски», — добавил Порошенко уже на русском.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх