На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Путин на Арктическом форуме: Украина — отдельно, а Крым — отдельно

Президент РФ Владимир Путин парировал сегодня американского ведущего Арктического форума, который выразил опасение, что сотрудничество в Арктике будет затруднено «проблемами Крыма и Украины».

«Хочу вас поблагодарить зато, что вы, подняв эту проблему, сказали, что существуют проблемы Украины и Крыма. Вы разделили Крым и Украину. И это правильно», — сказал Путин.

Зал отреагировал на это замечание аплодисментами. Позже российский президент высказался по проблему Украины.

«В тех же Штатах есть мнение, мы знаем об этом наверняка, что чем хуже отношения между Россией и Украиной, тем лучше для них. Потому что это ослабляет Россию, не дает хода каким-то интеграционным процессам, которые бы усилили Россию, в том числе, в сфере экономики. И пускай вообще Россия там ковыряется в своих приграничных делах и не лезет в международные вопросы, такие как Сирия и другие. Это, мол, нам выгодно», — сказал Путин.

Российский президент считает такой подход ошибочным.

«Это невыгодно никому, потому что если мы будем такими опасными средствами как региональные конфликты кого-то сдерживать, это может привести к глобальным катастрофам. Надо стремиться к разрешению конфликтов любого рода. Очень рассчитываем, что наши американские партнеры встанут на этот путь сотрудничества», — сказал Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх