На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Минске обсудят проблему незаконного задержания Киевом женщин Донбасса

Одной из самых важных проблем, которая требует срочного разрешения на на переговорах в Минске, является вопрос незаконного удержания Киевом женщин.

Соответствующее обращение уполномоченного по правам человека в ДНР опубликовано на официальном сайте Дарьи Морозовой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Она подчеркнула, что главным вопросом встречи гуманитарной подгруппы по-прежнему остаётся обмен пленными в формате всех установленных на всех установленных. Позиция ДНР остается неизменной – республика по-прежнему требует освободить всех лиц, подтверждённых украинской стороной.

«Особое внимание планируется уделить проблеме незаконного задержания женщин Донбасса, не имеющих отношения к конфликту», – отметила Морозова.

«Напомню, что в украинских тюрьмах находится порядком 40 женщин, безосновательно обвинённых в совершении уголовных преступлений. Следует понимать, что задержания женщин под надуманными предлогами не имеют законных оснований и уже носят массовый характер. Также в повестку дня включены вопросы поиска пропавших без вести и возврат документов лицам, ранее освобожденным из украинского плена. Я настаиваю на проведении обмена в кратчайшие сроки», – заявила омбудсмен ДНР.

Она уверена, что если Киев действительно хочет освободить своих военных, а не устраивать показательные акции, то пойдёт на уступки в этом вопросе.

«Если официальный Киев действительно желает освободить своих военных, а не устраивать массовые акции с использованием их родственников, как это было в Кировограде, то представители Украины проявят политическую волю, и мы проведём обмен», — резюмировала Морозова.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх