На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Кто этих сирийцев и украинцев считает?! Independent хочет помирить Россию и США

Independent решило поискать позитив в российско-американских отношениях. Особенно сюрреалистично это выглядит на фоне сегодняшних новостей об американских санкциях и российских ответных контрсанкциях.

Британцы считают, что США и Россия не так уж и безнадёжно увязли в негативе. Несмотря на то, что между предвыборными обещаниями Трампа восстановить отношения с Россией и реальностью сейчас лежит безграничная пропасть (ракетный обстрел сирийской авиабазы, обещание поставить Киеву оружие, новые санкции), шанс на восстановление отношений якобы есть.

Маркером этой возможности является предупреждение Москвы о готовящемся ракетном ударе по Сирии. «В результате этой атаки погибло небольшое количество сирийцев, потерь среди россиян не было», - пишет Independent. Если перефразировать британских лицемеров, то получается примерно так: «Чего нам из-за этих сирийцев ссориться, кто их считает?!»

Украина тоже не должна быть поводом для разногласий. Видимо, украинцев на Западе тоже не считают. Британцы уверены, что инициатива учредить спецпредставителя США на Украине принадлежит лично Путину. Интересно, Волкер знает, благодаря кому получил работу?! Independent считает, что пора окончательно договариваться по Украине. Этого, дескать, хотят и Трамп и Макрон.

В общем, статья британского медиагиганта выглядит как приглашение к переговорам. Вот только англичане не понимают, что раскол между Россией и США гораздо глубже украинских и сирийских противоречий. Россия желает равноправия, справедливого миропорядка на постоянной основе, а США надеются отделаться временными уступками. Рубикон давно пройден и точки возврата попросту нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх