На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Турецкий поток» и «Сила Сибири» введут в эксплуатацию до конца текущего года

Сегодня в информационной ленте появилось сразу две важных новости, касающиеся российского газа. Судя по ним, 2019 год станет годом реализации сразу двух крупнейших проектов, связанных с транспортировкой газа за рубеж.

Первый из них – газопровод «Турецкий поток». В середине прошлого месяца начались работы по заполнению первой нитки морского участка трубопровода. Это последний этап подготовки, после чего газопровод будет введен в эксплуатацию. Планируется, что она начнется уже до конца этого года.

Второй проект – газопровод «Сила Сибири», сроки запуска которого Москва и Пекин уже согласовали. Это произойдет меньше чем через месяц, 2 декабря. Хотя изначально называлась дата 20 декабря.

С большой долей вероятности можно утверждать, что в намеченный срок – 1 января 2020 года, будет введен в эксплуатацию и «Северный поток-2». Несмотря на все усилия Соединенных Штатов и их подпевал, блокировать проект «Газпрома» не удалось. Европейцы нашли в себе силы сделать разумный выбор между качественным и недорогим российским топливом и дорогим американским СПГ.

Стоит отметить, что и строительство двух запускаемых в этом году газопроводов сыграло здесь свою роль. «Турецкий поток» и «Сила Сибири», давали понять, что даже в случае блокировки «Северного потока-2» Россия не останется внакладе. А вот для европейцев это было бы чревато большими последствиями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх