На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Ужгороде СБУ сорвала конференцию национальных меньшинств, собиравшихся потребовать автономии

В Ужгороде должна была состояться конференция нацменьшинств с призывами о предоставлении области автономного статуса, однако мероприятие было сорвано  СБУ.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В ведомстве заявили, что на сорванном мероприятии должны были озвучить призывы к придоставлению Закарпатской области автономного статуса.

«Эти лозунги должны были столкнуть патриотические силы с представителями национальных меньшинств края. Российская сторона также планировала привлечь проплаченных псевдоактивистов для инспирирования беспорядков и противостояния с правоохранительными органами», — говорится в сообщении СБУ.

Кроме этого, по данным спецслужбы, в трех районах области ночью размещены агитационные конструкции с надписями на венгерском языке. В связи с тем, что эти баннеры устанавливались без разрешений органов исполнительной власти, они были демонтированы коммунальными службами.

«Установлено, что демонтированные агитационные материалы были изготовлены полиграфическим предприятием Киева на заказ лиц, которые поддерживают контакты с российскими информационными центрами. Никакие местные организации к изготовлению и размещению этих материалов отношения не имеют», — заявили ведомстве.

Также 18 мая сотрудники СБУ задержали мужчину, который должен был обеспечить видеосъемку конференции.

«По его словам, он неоднократно выполнял заказы из РФ, в частности, по освещению событий 2 мая в Одессе. Обязательным условием сотрудничества российский заказчик всегда выдвигал соблюдение классических для специальных служб требования конспирации», — утверждают в СБУ.

Сообщается, что указанного гражданина допросили в качестве свидетеля в рамках открытого ранее уголовного производства по ст. 110 Уголовного кодекса. Опрошенному объявлено официальное предостережение. Следственные действия продолжаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх