На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Москве заявили о нелегитимности Украины и предложили полякам забрать себе Львов

В Москве заявили о нелегитимности Украины и предложили полякам забрать себе Львов

Сегодня в «Московском Доме книги» прошла презентация книги «Контур безопасности. Генерация ДНР» экс-главы МГБ ДНР Андрея Пинчука, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Книга выпущена тиражом 4 тысячи экземпляров. Презентация проходила при большом стечении участников событий Русской весны, ополченцев Донбасса, а также бывших и нынешних деятелей ДНР.

«Я всю жизнь прослужил в органах госбезопасности, поэтому публичное появление в роли автора для меня не совсем привычно», — отметил Пинчук.

По его словам, одна из задач книги — противодействие пропаганде украинских спецслужб, которые «проводят компанию по расчеловечиванию республик Донбасса».

«Украинская сторона нервно отреагировала на книгу еще на стадии ее анонсирования. Уже на этом этапе были попытки ее дискредитации, поскольку в книге названы имена действующих сотрудников украинских спецслужб, осуществлявших убийства, пытки и прочие военные преступления. Поэтому в интернете появились призывы убить меня», — сообщил экс-глава МГБ ДНР.

Журналист украинского агентства УНИАН Роман Цымбалюк поинтересовался, почему все основные участники первого этапа Русской весны были в основном гражданами России.

«Украина и Донбасс входят в контур Русского мира, поэтому русские не могли быть равнодушными к убийствам русских в Донбассе», — ответил Пинчук.

Также на презентации выступил первый председатель Совмина ДНР Александр Бородай, подчеркнувший, что книга является первым документальным свидетельством событий 2014 года со стороны функционера такого высокого ранга, поскольку ранее выходили лишь мемуары рядовых бойцов и полевых командиров, которые могли судить о происходившем по ограниченному участку их компетенции.

«Исходя из той волны обсуждений, которая развернулась после первых сообщений о выходе книги, есть необходимость в выпуске второго, более расширенного, издания», — сказал Бородай.

При этом сам Пинчук заявил, что просто расширенным изданием не обойтись, а потому планирует выпустить продолжение.

«Книга Пинчука будет доставлена в Берлин, другие европейские столицы, а также в Китай, чтобы там узнали правду о событиях на Донбассе. А вообще я убежден, что в Киеве при власти находится хунта и террористы, поэтому легитимного украинского государства сегодня не существует», — в свою очередь заявил политолог Сергей Марков.

Андрей Пургин, представленный на мероприятии как один из «отцов ДНР», сказал, что на первом этапе войны в Донбассе отсутствовала миссия ОБСЕ и иностранные журналисты, а потому для зарубежного читателя книга будет представлять большой интерес.

Российско-израильский публицист Исраэль Шамир выразил сожаление, что в 2014 году не получилось, как все надеялись, создать Большую Новороссию, но Андрей Пинчук заявил, что все еще впереди, и в итоге все закончится победой Русской весны.

Побывал на презентации и польский журналист националистических взглядов Томаш Мацейчук, ранее отметившийся антирусскими выпадами на российском ТВ.

«Я понимаю русских воюющих в ДНР, но понимаю и украинцев, которые воюют на другой стороне. Надеюсь, будет найден компромисс, и славяне не будут убивать славян», — сказал польский гость

Автор книги предложил Польше забрать себе Львов, на что Мацейчук с сожалением заметил, что там уже не осталось поляков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх