На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Москве объяснили, почему удается избежать аварий на украинских АЭС

Объекты повышенной технической сложности на Украине будут сохранены, несмотря на наличие там локального конфликта.

Об этом на заседании Изборского клуба заявил генеральный директор Института экономических стратегий Александр Агеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Более 10 тыс объектов повышенной технической сложности на Земле будут сохранены, потому что в них заинтересованы даже не корпорации, а все человечество. МЧСы будут сотрудничать несмотря на локальные конфликты. Несмотря на украинские события, атомной катастрофы там пока удалось избежать. В том числе видимо, благодаря ответственности украинских властей и международному влиянию», — сказал Агеев.

Как ранее сообщал «ПолитНавигатор», перебои с поставками угля, ставшие следствием блокады ЛДНР со стороны Украины, уже приводят к таким последствиям, как остановки ТЭС на украинских территориях. Что, в свою очередь, увеличивает риск возникновения аварийных ситуаций на объектах энергетики.

Кроме того, в минувшем году участились сообщения о вынужденной остановке энергоблоков на украинских АЭС.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх