На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Немец хуже террориста: Германия с ужасом узнала, что ее в России не любят больше, чем ИГИЛ

Немецкое СМИ обратило внимание на результаты недавнего соцопроса, проведенного "Левада-центром". Из него следует, что граждане России опасаются и не доверяют немцам больше, чем террористам "Исламского государства".

Издание Handelsblatt решило узнать, кого граждане России ненавидят и опасаются больше всего. С некоторым удивлением и досадой для себя немецкие журналисты обнаружили, что Германия находится на третьем месте среди врагов России, по мнению самих жителей страны.

При этом, как констатирует Handelsblatt, Берлин, которые граждане нашей страны резонно полагают "основным кукловодом" внутри ЕС, стоит в перечне врагов России даже выше, чем силы международного терроризма и "Исламское государство". "Исламское государство" (оно же ДАИШ, ИГ и ИГИЛ), напомним, является террористической организацией, запрещенной на территории России решением Верховного суда.

Следует отметить, что к своему мрачному озарению германское СМИ приходит, опираясь на результаты недавнего соцопроса, проведенного небезызвестным "Левада-центром". Разумеется, числиться "кукловодами" и воинственными антироссийскими лидерами Евросоюза им не очень нравится - все же нынешние немцы полагают себя мирной нацией торговцев.

Тем не менее факты налицо, пишет Handelsblatt. Главный враг России - США. За это высказались 68% опрошенных "Левада-центром". На втором месте - Украина (29%). На третьем - Евросоюз в целом (14%). За то, что не единая Европа в целом, а, конкретней говоря, захватнический и русофобский Берлин в ее центре является главным врагом русских людей, высказались 6% опрошенных, что действительно помещает немцев в рейтинге антипатии граждан России гораздо выше игиловцев.

На более подробный анализ статьи Handelsblatt вы можете взглянуть на сайте RT.

Фото: globallookpress.com

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх