На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Спасибо майданщикам: В бюджете Украины нет денег ни на образование, ни на медицину

Из-за отсутствие финансирования образование и медицина на Украине находятся в плачевном состоянии. Об этом на заседании Согласительного совета Верховной Рады заявил Олег Березюк, глава фракции «Самопомощь».

«Когда первые люди государства на самолетах прилетают и открывают единичные школы, у большинства школ, а частности, в селах, не профинансирован текущий ремонт, не профинансированы закупки топлива на зиму. В одном из районов из 15 школьных автобусов работают три. Какая польза от образования, когда не обеспечены его базовые потребности? Школы держатся на плечах родителей, учителей и местного самоуправления», — сказал он.

По словам депутата, в медицине ситуация не лучше, реформа в этой сфере фактически провалена из-за отсутствия финансирования, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня то, что уже реформировано, не работает — потому что государство не выполняет свои финансовые обязательства. На высокогорный район работают две «скорые», причем у одной из них не работает передний кардан и порваны колеса, поэтому она никуда не поедет. Более того, все фельдшеры получили повестки в военкоматы. Кто будет работать? О каких реформах мы говорим, когда не выполняем элементарных обязательств правительства и государства?» — картинно сокрушается Березюк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх