На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия вытаскивает свои козыри из «карточного домика» банков Прибалтики

Банковский сектор стран Прибалтики начал давать серьезные поводы для тревоги из-за массового оттока российских средств.

Санкционное противостояние РФ и США приобретает все больший накал. Так, американское руководство сейчас провоцирует не только прямые ограничения в отношении российского бизнеса, но и стремится всячески затруднить зарубежную деятельность компаний РФ с иностранными контрагентами, что заставляет нести потери не только российскую сторону, но и союзников Штатов.

Ярким примером тому может служить Латвия, банки которой после исполнения американских требований избавиться от российских денег начали испытывать серьезные проблемы. В итоге, согласно последнему сообщению информпортала DELFI, из-за того, что Россия вытаскивает свои финансовые козыри в виде огромных российских вкладов из «карточного домика» банков Прибалтики, начинается настоящая цепная реакция в банковской системе этой страны.

Источником отмечается, что вслед за серьезными проблемами в латвийском банке ABLV, который после вывода из своего оборота российских средств находится на грани банкротства, следующей жертвой оказался PrivatBank. Так, сообщается, что данная кредитная организация заявила об убытках за первый квартал текущего года в размере 611 тыс. евро, что дает весомые основания серьезно задуматься о стабильности этого банка и предположить продолжение подобной тенденции в будущем.

В итоге можно наблюдать, что американские планы по ограничению российских транзакций в итоге превратили российские деньги из заложников США в козыри РФ в экономической борьбе с Прибалтикой, карточный домик финансовой стабильности которой теряет устойчивость и стремится рухнуть без российских денег.

Сергей Жуков

Фото: pixabay.com-NikolayFrolochkin

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх