На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Делегация Талибана в Москве



В Москве начались официальные консультации между представителями Талибана и афганским правительством.
Консультации проходят при посредничестве России, которая выступает за политическое урегулирование в Афганистане и сохранение его территориальной целостности.
На консультациях стороны обсудят вопрос начала прямых переговоров о мире и возможных путях прекращения войны, а также роли Талибана в послевоенном Афганистане.




На консультациях, согласно заявлению Госдепа, должен был присутствовать и наблюдатель от США, но в последний момент американцы передумали и своего дипломата не прислали.















К моменту начала переговоров положение правительства Афганистана продолжило ухудшаться - к 7 ноября оно контролировало в лучшем случае половину страны.
Переговоры Талибана и США в Дохе уже давно в тупике. Соответственно, для правительства Афганистана и США, переговоры в Москве это еще один шанс попробовать договориться с Талибаном.
Другой вопрос, что Талибан прекрасно понимает текущие тенденции, поэтому торговаться он будет конечно с позиции силы.
У России тут задача простая - добиться ухода США из Афганистана и образования нового правительства с участием талибов, которое могло бы гарантировать сокращение производства наркотиков в Афганистане, стабильность на границе с Таджикистаном и реальную борьбу с вилаятом Хорасан.
Полагаю, что как только Талибан в том или ином виде окажется у власти и произведет ряд шагов направленных на повышение внешней легитимности, а также предоставит необходимые гарантии своей вменяемости, он будет исключен из числа террористических организаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх