На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Турчинов анонсировал введение унизительной процедуры для граждан России

Турчинов анонсировал введение унизительной процедуры для граждан России

В ближайшее время Украина изменит правила доступа на свою территорию граждан России — будут впускаться только обладатели биометрических заграничных паспортов, у которых на границе будут брать отпечатки пальцев.

Об этом заявил секретарь Совбеза Александр Турчинов при посещении погранотряда в Харьковской области.

По его словам, «здесь начинается граница цивилизованной Европы… Поэтому граница должна быть надежно защищена и технически оборудована. Для врага он должен стать непреодолимым европейским валом», — сказал он.

«Руководство пограничников докладывало Секретарю Совбеза о подготовке к обеспечению пересечения украинской границы гражданами РФ только с международными биометрическими паспортами, а также техническое обеспечения их идентификации (взятие отпечатков пальцев)», — сообщает пресс-служба Турчинова.

Чиновник при осмотре погранзаставы отметил, что «на доминирующей высоте оборудован боевой опорный пункт с серьезным оружием, который в случае военной агрессии позволит сдерживать врага до прихода Национальной гвардии и Вооруженных Сил».

Эту фотографию пресс-служба Турчинова опубликовала то ли по ошибке, то ли из-за незнания английского. Надписи на мониторах украинского пограничника гласят: «Соединение потеряно»

Турчинов также сообщил: «Для нарушителей предусмотрена камера временного содержания, оборудована по европейским стандартам. Очень просим не демонстрировать ее российским СМИ, потому что россияне, которые захотят отдохнуть в этой камере, что не уступает качеством многим российским гостиницам, попрут через границу».   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх