На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Додон заявил о готовящемся на него покушении

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его жизнь находится в опасности. По словам молдавского лидера, за его устранение предлагают 1 млн долларов.

Главная задача для прежней власти Молдавии - убрать главу государства, который подписывает законы, заявил Игорь Додон, подчеркнув, что он не подаст в отставку, несмотря на шантаж со стороны его оппонентов.

«Демпартия не хочет мирно уступать власть несмотря на то, что парламентское большинство и правительство признано нашими партнерами, в том числе ЕС, США и Россией. Главная задача для прежней власти - убрать президента, который подписывает законы, принимаемые парламентом», - сказал он.

Реклама

Додон перечислил несколько сценариев шантажа, которые разрабатывают противники Демпартии.

«Первый вариант - попытки арестовать меня, что пытается делать Генпрокуратура и те, кто пишет туда на меня заявления. Но здесь есть проблема - иммунитета президента может лишить только парламент двумя третями голосов», - сказал глава Молдавии. Вторым вариантом он назвал шантаж семьи, а третьим «физическую ликвидацию».

«Если, не дай бог, что-то будет, то (председатель Демократической партии Молдавии (ДПМ) Владимир Георгиевич Плахотнюк и вся его свита за это отвечает», – сказал Додон в интервью телеканалу TV8.

Глава Молдавии заявил, что не доверяет Службе государственной охраны, так как «они подчиняются Плахотнюку».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх