На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Медицинская реформа на Украине закончится крахом. В отличие от России

Медицинская реформа на Украине закончится крахом. В отличие от России

Украинская реформа здравоохранения скопирована с аналогичной российской реформы, которая завершилась пять лет назад, однако при этом была подкреплена бюджетными деньгами.  Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne заявил политический эксперт Сергей Белашко.

«Но даже там в некоторые больницы пришли деньги, было закуплено оборудование, рекрутированы специалисты, а в другие — нет. Но для России это не критично, потому что есть высокая внутренняя миграция. В России есть деньги, экономика работает, ВВП на одного россиянина в 5 раз больше, чем на одного украинца. Там да, деньги ходят за пациентом. А в украинских реалиях — что пойдет за пациентом? Денег-то нет», — сказал Белашко.

Он прогнозирует, что в результате реформы уровень медицинского обслуживания будет подниматься только в таких больших городах как Киев, Днепропетровск и Харьков.

«А в каком-нибудь Конотопе или Жашкове просто не будет денег. Больницы не будут радикально закрываться, они будут медленно и уверенно умирать. Их будут передавать с баланса на баланс, будет сокращение кадров, здания будут ветшать», — сказал Белашко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх