На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

ВЭФ: Индия, Китай и ЕС готовы сотрудничать на условиях России

Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме, пригласил иностранных бизнесменов к сотрудничеству в любых отраслях российской промышленности, включая гражданское авиастроение.

При этом российский лидер подчеркнул, что есть разработки, которые «мы надежно закрываем, поскольку должны держать пока при себе». Итальянские и французские инвесторы к такому сотрудничеству по Sukhoi Superjet согласны.

Похоже, всё больше стран готовы вести взаимовыгодную кооперацию с Россией, уважая наши национальные интересы. Колониальные порядки США, установленные в 90-е годы 20 века, постепенно уходят в прошлое.

Владимир Путин отметил, что помимо авиастроения есть множество желающих сотрудничать с Россией в области освоения космоса. Это и Индия, и Китай, и страны Европы. В российских технологиях и возможностях наших космодромов заинтересованы даже США, но пока стараются обходиться своими силами.

Президент РФ также обозначил сферу кораблестроения: вложения в производство крупнотоннажных судов для работ на арктическом шельфе будут исключительно выгодны для зарубежных инвесторов. Например, Индия уже готова дать денег на этот проект.

В общем, можно уже однозначно сказать, что Восточный экономический форум прошёл весьма продуктивно. Россия предлагает иностранным инвесторам целый ряд взаимовыгодных сделок, и с другой стороны переговорного стола наблюдается взаимопонимание и уважение к нашим интересам. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх