На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Euronews: «похищенный» из ресторана «Сулугуни» Саакашвили объявился в Польше

Задержанный в Киеве оппозиционный политик Михаил Саакашвили был принят в Польше как супруг гражданки ЕС. По заявлению Госпогранслужбы Украины, Саакашвили выдворили обратно из страны «за нарушение украинского законодательства». Ранее его сторонники обвинили украинские спецслужбы в «похищении» политика и организовали акции протеста, передаёт Euronews.

Депортированный украинскими властями оппозиционный политик Михаил Саакашвили уже находится в Польше. Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области был принят в понедельник на польской территории как супруг гражданки ЕС.

Ранее в тот же день лидер «Движения новых сил» был задержан в киевском ресторане «Сулугуни» во время обеда и увезён в белом фургоне. Его сторонники заявили о похищении своего лидера и собрались на акцию протеста у здания администрации президента Украины.

«Свободу Саакашвили! Порошенко — не мой президент», — скандировали собравшиеся. Несколько активистов были задержаны.

Выдворение Михаила Саакашвили подтвердила Госпогранслужба Украины. Пресс-секретарь ведомства Олег Слободян заявил:

ОЛЕГ СЛОБОДЯН, пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины: Мы напоминаем, что суд как первой, так и второй инстанции постановил, что Михаил Саакашвили находился на территории Украины незаконно, а потому с соблюдением всех юридических формальностей был возвращён в страну, откуда прибыл, нарушив украинское законодательство.

Прошлым летом президент Украины лишил экс-губернатора украинского гражданства, когда тот находился в Польше. Но Саакашвили прорвался через границу и вернулся.

В конце января суд Киева отправил его под домашний арест до 6 февраля. Срок продлевать не стали, и адвокаты предположили, что он будет выслан из страны.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх