На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Переговоры Путина и Абэ закончились: результаты

Сегодня в Россию на встречу с Владимиром Путиным прилетел премьер-министр Японии Синдзе Абэ.

Основной темой диалога должно было встать двустороннее сотрудничество и заключение мирного договора между странами. Проблема заключается в том, что после окончания второй мировой войны подобный документ не был принят и сейчас Токио надеется вернуть себе острова Курильской гряды, отошедшие Москве как победительнице.

Переговоры Путина и Абэ длились три часа, после чего они вышли к журналистам, чтобы ответить на ряд вопросов. Как многие и ожидали, Россия ни при каких условиях не расстанется со своими островами. По словам главы государства Владимира Путина, качественных сдвигов в экономическом взаимодействии между странами не наметилось.

Как рассказал представителям пресс президент России, в ходе беседы много времени было уделено именно вопросу Курил и заключению мирного договора. Он подчеркнул, что Москве и Токио предстоит долгая и кропотливая работа по достижению мира между странами. Путин подчеркнул, что условия мирного договора в первую очередь должны быть приняты народами обеих стран.

Несмотря на надежды японских дипломатов, они явно не ожидали каких-то кардинальных изменений и сдвигов относительно островов. Однако Россия в очередной раз обозначила свою четкую позицию по этому вопросу. Москва готова сотрудничать и работать над многими вопросами вместе, но она не станет отдавать кому-то свои законные территории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх