На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Пьяные британские военные "жахнули" на учениях в Латвии

Пьяные британские военные, которые принимают участие в учениях НАТО "Молот ярости", подрались с полицейскими в Риге

Трое пьяных британских военных подрались в Риге с местными полицейскими. Инцидент произошел ночью 24 апреля, пишет газета The Sunday Times.

Один из младших офицеров был задержан на несколько часов, в то время как для усмирения другого латвийским полицейским пришлось применить перцовый спрей, сообщили изданию источники в вооруженных силах страны.

Один из солдат приписан к 19-му Королевскому артиллерийскому полку, двое других служат в 4-м Королевском артиллерийском полку. Все они были доставлены в свои части латвийской военной полицией и канадской военной полицией.

В Латвии они принимают участие в военных учениях НАТО "Молот ярости" (Furious Hammer), которые проходят с 21 по 29 апреля. В маневрах участвуют не только британские военные, но и представители контингента НАТО из Дании, Италии, Эстонии.

"Их предупреждали, что не надо себя вести глупо, но они именно так себя и повели", — заявил изданию источник в Минобороны Великобритании.

Другой источник пошутил: "Учения сокрушительно разбиты этим инцидентом", добавив, что стычку с латвийской полицией военные НАТО активно обсуждают в WhatsApp.

По данным газеты, провинившихся британских военных, которые по званиям или лейтенанты, или капитаны, ждет дисциплинарное взыскание со стороны командования.

Британская сторона считает пьяную драку солдат с латвийской полицией возмутительной, но "не хотела бы, чтобы эта история развернулась в неправильную сторону". "Давайте признаем: люди совершают ошибки", — цитирует слова собеседника The Sunday Times.

Официальный представитель министерства обороны признал факт инцидента с пьяными солдатами. По его словам, случай расследуется и было бы неправильно в настоящий момент времени давать какие-то дополнительные комментарии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх