На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Японцы создали самый быстрый поезд в мире

В Японии проходит испытания электропоезд, развивающий скорость почти 400 км/ч.

Японская компания JR-East уже в эту пятницу начнет испытания действительно самого быстрого поезда в мире, который заменит имеющиеся скоростные поезда Fuxing уже к 2030 году.

На данный момент специалисты дорабатывают детали, проверяют максимальную скорость нового электропоезда «Синкансэн». Тестирования будут проходить каждые две недели на протяжении трех лет.

В конечном итоге экспресс планируется разогнать до скорости, превышающей 400 км/ч. Тестирования будут проходить на линии между городами Сендай и Аомори, что находятся друг от друга на расстоянии 280 км.

Также известно, что испытания будут происходить исключительно в ночное время, когда ничто не сможет помешать высокоскоростному движению.

Стандартная скорость будущего поезда будет равно 360 км/ч, что на 40 км/ч больше, чем у его современного аналога.

Новая модель является продуктом совместной работы компаний Kawasaki Heavy Industries Ltd. и Hitachi Ltd.

Доработки будут длиться в течение 11 лет, поскольку интеграция высокоскоростных экспрессов в отработанную систему требует времени.

Длина нового поезда составляет 16 метров. Он также имеет достаточно длинную носовую часть. По мнению специалистов, удлиненная форма поможет экспрессам быть тише при въезде в тоннели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх