На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Фельдман: Приезд Ким Чен Ына – попытка денуклеаризации номер два

Сегодня в Россию прибыл глава КНДР Ким Чен Ын, который в ближайшее время должен встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Как считает директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, политолог Павел Фельдман, эти переговоры имеют сразу несколько целей. И, в первую очередь, это перезапуск процесса ядерного разоружения.

Фельдман отмечает, что переговоры Ким Чен Ына с президентом США о денуклеаризации так и не дали должного результата. Стороны так и не смогли найти решения целого ряда основных вопросов, из-за чего переговорный процесс и зашел в тупик: «Теперь будет попытка номер два, но уже в согласовании с Москвой... И, действительно, сейчас есть шанс показать, что мы можем лучше, что мы можем выступить в качестве более оптимального гаранта мира и отсутствия ядерного оружия на Корейском полуострове, нежели США».

Кроме того, по словам политолога, вполне возможно, что обговорят лидеры России и КНДР также торгово-экономические отношения двух стран. В этом вопросе государствам тоже есть куда расти: «С технической точки зрения, Северная Корея очень передовая страна. Она давным-давно находится под санкциями и ей никто в мире не продает высокотехнологичного оборудования, поэтому они многое научились делать сами. Например, у них ‒ прекрасные лекарства, прекрасная медицинская техника». В свою очередь, Россия также может легко предоставить дефицитную для КНДР продукцию.

Если же говорить в целом, многие ожидают от этой встречи поиска общего вектора движения на геополитической арене. У КНДР и России есть, как общие оппоненты, так и друзья в мире. И за счет этого весьма несложно будет найти целый ряд тем для разговора, которые помогут, как одним, так и другим. Не исключено, что очень скоро лидер Северной Кореи будет активнее участвовать в трехсторонних переговорах между КНДР, Китаем и Россией. А это сулит новыми договоренностями в политической и экономической сферах.

Кроме того, не стоит забывать и о том, что Северная Корея за последнее время значительно продвинулась на внешней арене. Если раньше государство всячески пытались выставить за грань международных переговоров, то теперь Ким Чен Ын все смелее показывается из своей крепости. И встреча с Владимиром Путиным в России может стать очередным шагом к тому, чтобы государство избавилось от столь назойливой изоляции. А дальше, кто знает, очень скоро мы сможем наблюдать и расцвет родины Ким Чен Ына.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх