На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Что говорят киевляне возле памятника боевикам АТО: Пора воевать с Россией

Киев, 17 августа. Киевляне приходят к скандальному памятнику, открытому на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

Монумент выглядит как меч, вонзенный в карту России, при этом на постаменте изображен ангел, крылья которого окрашены в цвета украинского флага, а в руках он держит щит с гербом Украины. Примечательно, что изображение ангела скопировано с известного постера популярной компьютерной игры Diablo III, где изображен герой игры архангел Тираэль, которого просто раскрасили в цвета украинского флага.

Сама игра Diablo представляет собой монотонное убийство всех окружающих героя персонажей ради ценных вещей и денег, что действительно точно характеризует действия боевиков АТО, воюющих с мирным населением Донбасса.

Корреспондент Федерального агентства новостей опросил местных жителей, которые приходили к новому памятнику. Все, кто согласился говорить на камеру, делали необычайно воинственные заявления в отношении России – некоторые даже говорили, что пора переходить границу и наступать на территорию Российской Федерации, чтобы уничтожить ее. Характерно, что при этом все эти граждане были русскими и говорили по-русски.

- Нравится вам памятник?

- Очень нравится.

- А что он символизирует?

- Воинам АТО. Это божественный крест.

- Вообще-то это меч, воткнутый в карту России.

- А-а-а, ясно.

- Вам понравился памятник? Что он символизирует, на ваш взгляд?

- Даже сразу сказать не могу. Не понятно, что за карта.

- Это карта России.

- Карта России? Ну, памятник воинам АТО. А так конкретно, что за символика... Украинская символика. Пацаны сражались, погибли, молодцы, спасибо им большое.

- А там меч в карту России воткнут. Это что символизирует?

- А вы кто вообще такие?!

- Что вы думаете об этом памятнике?

- Думаю, надо заканчивать АТО и начинать настоящую войну. Это не АТО у нас, а российско-украинская война.

- Вы предлагаете начинать настоящую войну с Россией?

- Конечно, пока есть возможность. Россияне нас боятся, поэтому они не хотят войны. А символ памятника – России конец! Кто с мечом придет, от меча и погибнет.

- Как вам памятник?

- Хороший монумент.

- А что он символизирует?

- Слава воинам АТО. Хлопцы сражались за Славянск, Донецкий аэропорт, Дебальцево. Там полегло людей очень много. Батальон «Айдар» там прославился.

- Вам понравился памятник?

- Да, красивый памятник.

- А что он символизирует? Там меч в карте России.

- Это память нашим воинам АТО. Типа, с Россией война. И потому меч воткнут в Россию.

- Т.е. мы победим?

- Думаю, что да.

Впрочем, несколько человек отказались комментировать что либо, заявив, что они вне политики или не хотят разговаривать с журналистами. Один мужчина заявил, что «это памятник идиотам», но попросил не снимать его и быстро ушел.

Заметим, что местные коммунальные службы резко возражали против установки данного монумента, объясняя, что под ним находится канализационный коллектор, доступ к которому теперь затруднен.

Автор: Степан Коцаба специально для ФАН Киев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх