На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Адмирал Горшков» возглавил строй иностранных кораблей на параде в Китае

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» возглавил строй иностранных кораблей на международном военно-морском параде, прошедшем 23 апреля в акватории китайского города-порта Циндао, сообщает «РИА Новости».

Парад принимал председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, и он начался с демонстрации кораблей и авиации военно-морских сил Китая. После этого парадным строем прошли 18 кораблей из 13 стран.

Военно-морской парад прошел в рамках ряда мероприятий, организованных в Циндао в период с 22 по 25 апреля в честь юбилея ВМС КНР. На торжественные мероприятия приехали высокопоставленные гости из 61 страны. Российскую делегацию возглавляет заместитель главнокомандующего ВМФ России адмирал Александр Витко.

«Адмирал Горшков» — флагман серии фрегатов проекта 22350, строящихся для ВМФ России. Он был заложен в начале 2006 года и спущен на воду осенью 2010 года. В ноябре 2014 года корабль впервые вышел на испытания, в июле 2018 года вошел в состав 43-й дивизии ракетных кораблей Северного флота ВМФ России.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх