На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

NHK: Путин – самый сильный и опасный президент в мире?

Очень часто в комментариях вижу вопрос "как относятся японцы к Путину", поэтому решил опубликовать серию материалов на эту тему.

Хочу сразу оговорить все моменты, я создаю данную статью без какой-либо цели пропаганды текущей власти, на моем канале можно найти как статьи с критикой текущей власти, так и оценивающие её положительно. В данной рубрике я стараюсь делать статьи без примесей моей точки зрения. На моем канале я стараюсь рассказать, как события в России освещаются в Японской прессе, и что Японские СМИ говорят в сторону России. В статье приведено чужое мнение, которое не отражает мои взгляды и убеждения.

14.10.2018 по каналу NHK, была политическая передача, в которой обсуждали Путина и его влияние на мировой политической арене. К сожалению, запись самой передачи выложить не могу, т.к. сразу получаю санкции за загрузку чужого видео.

Слова сказанные в программе были больше похожи на лесть, чем на проверенные факты, это очень хорошо вписывается в японскую концепцию ведения переговоров, когда собеседника от которого что-то нужно отвлекают ложной лестью.

Путин в Японии (на 2017-2018 год) очень популярная личность, с ним продаются плакаты, календари и другие сувениры. Например, календарь на 2019 с изображением Путина был продан рекордным тиражом (который может соперничать с тиражом плакатов с местными айдолами).

Аргументы в пользу величия и влияния Путина были приведены следующие

Обширная шпионская сеть России

По словам эксперта (Митсуо Танаки), однозначно у России есть большая шпионская сеть по всему миру, которая дает огромную силу Путину. По словам эксперта, Путин полностью доверяет и управляет этой сетью, т.к. в свое время он сам служил в одной из спец. служб. Эксперт предполагает, что данная сеть занимается сбором компромата, промышленным шпионажем и другими полезными для России делами.

Военная мощь России

Россия обладает колоссальной военной мощью, которая сравнима с мощью армией Китая и США. Большие запасы атомного оружия позволяют России оказывать давление на многие страны. Всю мощь Россия показала во время сирийского конфликта, когда помогла Асаду переломить ход войны. Военную мощь также укрепляют передовые разработки Российского ВПК.

С мнением Путина считаются все политические лидеры мира

Несмотря на все заявления США и Европы об изоляции России на мировой политической арене, но они всегда смотрят на слова и поступки господина Путин. Даже на тех встречах где его нет, они всегда обсуждают его. Европе и США давно пора признать тот факт, что несмотря на все их усилия другие страны отказываются присоединяться к их санкциям и противостоянию России. И все это благодаря авторитету Путина.

Россия влиятельнее и политически сильнее США

Эксперты также шутливо упомянули тот факт, что США делая заявления о вмешательстве России в свои президентские выборы, сами признают тот факт, что Россия намного сильнее США в политической и шпионской игре. Либо США нужно признать тот факт, что многие причины для санкций против России надуманы, либо признать другой факт, что не граждане США выбрали нового президента, а за них сделал это Путин.

Президент России имеет множество друзей среди мировых лидеров

Владимира Путина поддерживает множество мировых лидеров, даже Ангела Меркель несмотря на то что её страна поддерживает США не отвернулась от Путина, а наоборот их дружба только крепнет. Основными друзьями России и лично Путина были названы следующие страны: Китай, Белоруссия, Индия и Германия.

Итог

Данная передача была довольно смелой для Японии, т.к. сейчас эта страна старается придерживаться одного курса с США, и хвалить одного из ключевых противников это довольно рискованное дело. В выпуске немного говорили про внутреннее состояние России, и отметили тот факт что, несмотря на успехи Путина на политической арене, россияне с каждым годом живут беднее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх