На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В России создали бомбу, способную превращаться в крылатую ракету

Российские военные инженеры создали авиационный снаряд, который можно применять не только как обычную авиабомбу, но и как крылатую ракету. Более подробно об этом говорится в докладе Корпорации тактического ракетного вооружения.

В документе отмечается, что бомба 9-А-7759 на данном этапе находится на летно-конструкторских испытаниях. Причем тестирование нового снаряда отечественного производства осуществляется в разных климатических условиях. А именно, при воздействии на него пыли, песка и различных осадков.

Носителем новой российской бомбы станет фронтовой бомбардировщик Су-34. Причем во время испытаний с этого самолета было проведено восемь пусков в качестве ракеты, а также три сброса в качестве авиабомбы. Таким образом, это оружие можно назвать универсальным, способным поражать практически любые цели по системе ГЛОНАСС.

По словам члена экспертного совета коллегии Военно-промышленного комплекса Виктора Мураховского, эта бомба – ожидаемая разработка. На данном этапе проектировкой аналогов занимаются и Китай, и Южная Корея. Кроме того, специалист акцентировал внимание на том, что этот снаряд – универсальный инструмент, который не заходит в зону средств поражения противовоздушной обороны противника. При этом точность попадания по вражеской цели не зависит от пилота. В этом случае все решает спутниковая навигация.

Несмотря на то, что основным носителем 9-А-7759 будет фронтовой бомбардировщик Су-34, бомба может запускаться практически с любого воздушного судна. В частности, с Су-27, Су-30, Су-35 и т.д. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх