На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко атаковал посольство США. Американцы готовят возмездие

Порошенко атаковал посольство США. Американцы готовят возмездие

Попытка Верховной Рады сместить со своих постов председателя парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егора Соболева и главы НАБУ Артема Сытника — это прямой вызов Вашингтону. Об этом пишет киевская интернет-газета «Страна».

В публикации отмечается, что атака на антикоррупционные органы будет трудной задачей, учитывая позицию США и ЕС.

«Поэтому власть и торопится, переходя в этакую «психическую» атаку, чтоб противники внутри Украины не успели опомниться, а Запад просто поставить перед свершившимся фактом еще до того, как Вашингтон и ЕС решат применить жесткие меры воздействия против украинской власти», — подчеркивает издание.

Как сказал журналистам информированный источник в дипломатических кругах, атакуя Соболева и Сытника, власть вызвала на себя резкое недовольство американского посольства.

«Порошенко сегодня не Соболева и главу НАБУ атаковал, а руководителя отдела технической помощи правоохранительным органам Украины в посольстве США в Украине Кристофера Смита. Он считается куратором НАБУ от Вашингтона. В частности, давал рекомендации по кандидатурам аудитора для НАБУ. Так что возмездие еще последует», — сказал источник.

При этом в США уже предупредили, что Украина может лишиться американской финансовой помощи.

«Если Рада проголосует за увольнение главы Антикоррупционного комитета и главы НАБУ, то я буду рекомендовать обрезать всю правительственную помощь США Украине, включая помощь в области безопасности», — написал в своем Twitter экс-заместитель министра обороны США Майкл Карпентер.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх